Bäuerliches Wandhängekästchen in der Art der Oberösterreichischen Möbel des 19. Jahrhunderts
aus teils alten Teilen gefertigt, Nadelholz, furnierartig gestrichen, teils feldförmig und floral bemalt, im Fries Jahreszahl 1809, Türe, Höhe ca. 73 cm, Breite ca. 80 cm, Tiefe ca. 41 cm, beschädigt
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
01.06.2017 - 15:14
EUR 160.-
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 01.06.2017 - 15:14 |
Exhibition: | 26.05. - 01.06.2017 |